Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Вершино-Рыбинская средняя общеобразовательная школа имени Н.Я.Бизюкова"
с. Вершино-Рыбное, Партизанский район, Красноярский край
  • День народного единства

День народного единства.

День народного единства – это отличный повод рассказать детям о государственном празднике, который отмечается 4 ноября. О том, что такое родина? Что Россия – великая страна и в ней проживает много людей разных национальностей, которые связаны в единую семью под названием Родина.

В преддверии Дня народного единства для воспитанников подготовительной группы прошло тематическое мероприятие.

Просмотр мультфильмов из серии «Разговоры о важном»: «Символы России», «День народного единства», «О России», позволил дошколятам в доступной форме познакомиться с историей возникновения праздника, узнать о значимости государственных символов России.

Торжественное прослушивание гимна Российской Федерации , игры «Собери герб», «Собери флаг», «Наша страна какая?», народная подвижная игра «Ручеек» и хоровод дружбы сделали мероприятие торжественным и праздничным. Так же мы приняли  участие   в  челлендже «Спой гимн вместе с нами», родители, дети, детские сады Партизанского района.

Выражаем благодарность родителям, детям всем работникам дошкольных учреждений за отзывчивость и сплоченность, ведь в этом наша сила!!! (ссылка на видео —  https://vk.com/video-217035814_456239164 )