Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Вершино-Рыбинская средняя общеобразовательная школа имени Н.Я.Бизюкова"
с. Вершино-Рыбное, Партизанский район, Красноярский край
  • Всемирный день Доброты

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты.
    Всемирный день Доброты.

Воспитатели и дети старшей и подготовительной группы тоже с удовольствием отметили этот удивительный и трогательный праздник. Утром все собрались на рефлексивный круг, где пожелали друг другу доброго утра и поговорили о том, что такое доброта. В течение дня воспитатели провели с детьми тематические беседы «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Вежливый человек - что это значит?». Ребята принимали активное участия в играх и упражнениях «Доскажи словечко», «Цветок добра», «Ласковое солнышко», вспоминали стихи, пословицы и поговорки о доброте. А еще посмотрели очень добрый мультфильм «Просто так!» и после просмотра все вместе обсудили добрые дела, которые по силам совершить нашим детям.

Так как символом этого праздника является открытое сердце, созданное французским художником Жюст-Орель Мейссонье, дети изготовили открытки «Шарики доброты» с пожеланиями и подарили их сотрудникам детского сада. На протяжении всего дня ребята оказывали друг другу помощь, дарили улыбки, и говорили приятные слова.

Что можно пожелать в день доброты? Конечно же … добра. Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела.